| 適用する | オフィス,会議室,スタジオ |
|---|---|
| 体重 | 25kg/m2 |
| フレーム素材 | アルミ合金 |
| パネルのサイズ | 1200mm × 2400mm |
| 特徴 | 折りたたむ |
| 表面 | MDF |
|---|---|
| 最後のパネル閉鎖 | 望遠鏡のスリーブパネル |
| 適用する | 会議室,宴会ホール,展示センター |
| ドアの内側でも | 顧客によって決定 |
| 特徴 | アコースティック |
| インストール | 取り付けが簡単 |
|---|---|
| 表面材料 | アルミニウム または 固められた ガラス |
| デザインスタイル | 現代の |
| 使用法 | オフィスや商業用スペースに適しています |
| フレーム素材 | アルミニウム合金 |
| 特徴 | アコースティック |
|---|---|
| 防音 | 43-50dB まで |
| 最後のパネル閉鎖 | 望遠鏡のスリーブパネル |
| 消防 格付け | クラスA |
| 適用する | 会議室,宴会ホール,展示センター |
| 表面 | 繊維のハードクッション |
|---|---|
| 設置方法 | 掛かること |
| 適用する | オフィス,会議室,スタジオ |
| 音響の性能 | NRC 085 |
| 体重 | 25kg/m2 |
| 高さ | 2000~6000mm |
|---|---|
| 特徴 | 折りたたむ |
| パスドア選択 | シングルドアまたはダブルドア |
| 消防 格付け | クラスA |
| 適用する | 会議室,宴会ホール,展示センターなど |
| 軌跡システム | 上部を吊るすか 床を支えるか |
|---|---|
| 体重 | 28〜38 |
| 厚さ | 80mm |
| オペレーション | 手動か電動か |
| 適用する | 会議室,宴会ホール,展示センターなど |
| 特徴 | 折りたたむ |
|---|---|
| 上部 と 下部 の 封印 | 二重シールゴム |
| 幅 | 500~1228mm |
| 利点 | 床の軌跡がない |
| 適用する | 会議室,宴会ホール,展示センターなど |
| 耐火等級 | クラスA |
|---|---|
| パネル表面 | メラミン、ファブリック、レザー、またはウッドベニヤ |
| 手術 | マニュアル |
| 表面 | MDFボード |
| 材料 | アルミフレームと防音ファブリックパネル |