| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
|---|---|
| 材料 | アルミ合金フレーム,ガラスパネル |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 隔音 | 35~45dB |
| 高さ | 2.5〜3メートル |
| 適用する | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
|---|---|
| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
| 厚さ | 85MM |
| 隔音 | 35~45dB |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| アプリケーション | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
|---|---|
| タイプ | 取り外し可能な |
| 関数 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 色 | カスタマイズ可能 |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| インストール | 簡単にインストールして分解できます |
|---|---|
| アプリケーション | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| 色 | カスタマイズ可能 |
| 関数 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 色 | カスタマイズ可能 |
|---|---|
| 関数 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 材料 | アルミ合金フレーム |
| 応用 | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
| インストール | 簡単にインストールして分解できます |
| 応用 | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
|---|---|
| 色 | カスタマイズ可能 |
| インストール | 簡単にインストールして分解できます |
| タイプ | 取り外し可能な |
| 材料 | アルミ合金フレーム |
| 色 | カスタマイズ可能 |
|---|---|
| タイプ | 取り外し可能な |
| 応用 | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
| インストール | 簡単にインストールして分解できます |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
|---|---|
| 隔音 | 35~45dB |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| 適用する | ホテル,オフィス,会議室,展示ホールなど |
| 保証 | 2年 |
| 隔音 | 35~45dB |
|---|---|
| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| タイプ | 切断可能 |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 隔音 | 35~45dB |
|---|---|
| 色 | カスタマイズ可能 |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
| タイプ | 切断可能 |