| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
|---|---|
| 材料 | アルミ合金フレーム,ガラスパネル |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 隔音 | 35~45dB |
| 身長 | 2.5〜3メートル |
| インストール | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
|---|---|
| 材料 | アルミ合金フレーム,ガラスパネル |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 隔音 | 35~45dB |
| 高さ | 2.5〜3メートル |
| 設置 | 設置 や 解体 に 容易 な 方法 |
|---|---|
| 材料 | アルミ合金フレーム,ガラスパネル |
| 機能 | 防音,防火,柔軟な隔壁 |
| 隔音 | 35~45dB |
| 高さ | 2.5〜3メートル |
| メンテナンス | メンテナンスの手間がかからない |
|---|---|
| 表面材料 | 顧客によって選択する |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| 設置方法 | 乾式壁 |
| パッケージ | 鉄木箱 |
| 表面材料 | 顧客によって選択する |
|---|---|
| 設置方法 | 乾式壁 |
| 特徴 | 取りはずし可能 |
| メンテナンス | メンテナンスの手間がかからない |
| パッケージ | 鉄木箱 |